Можно ли подать на увеличение алиментов на мужа, имеющего ребенка от другого брака, если получаю только 1/6 его зарплаты?
Да, подавайте новое исковое заявление на увеличения алиментов, требуйте взыскать с отца ребенка 25% от его доходов, имеете право.
Здравствуйте! Имеете право требовать алименты в твердой денежной сумме, например прожиточный минимум. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Да Вы вправе это сделать, если считаете, что доходы мужа позволяют платить больший размер алиментов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.