Скажите пожалуйста, оплата за капремонт обязательна, ведь я не каких договоров не подписывала и чем чревато не уплата.
Здравствуйте, Елена
Да, если Вы собственник квартиры, то платить платежи за капитальный ремонт Вы обязаны. Чревата тем, что долг взыщут принудительно в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если квартира приватизирована уплата кап ремонта это обязательно для собственника, иначе могут подать в суд и взыскивать принудительно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Увы, Конституционный суд РФ решил, что взносы надо уплачивать в обязательном порядке. Если не будете платить, то могут взыскать через суд.