Суд перенесли на 2 недели, но за это время девочка заболела и не может явится на заседание суда.
У нас возникла такая проблема. В суде рассматривается уголовное дело об избиении 14 девочки (истец) ее мамой (ответчик). На первом заседании суда девочка дала показания, были все свидетели, но решение не приняли, т.к. прокурор хотел, что бы на суде дал показания дознователь, который допрашивал ребенка. Суд перенесли на 2 недели, но за это время девочка заболела и не может явится на заседание суда. Еще одна проблема, что девочка с бабушкой живут в Ефремове, а суд в Москве (расстояние 350 км). Бабушка пенсионер и не может 2 раза в месяц ездить на суд, т.к это соответствующие траты и девочку одну отпусть тоже не может. Судья сказала, что уголовное дело без них рассматривать не будут.
Здравствуйте Наталья! Истца явиться на суд принудительно заставить не могут, однако девочка и ее бабушка должны написать в суд заявление с просьбой проводить судебное разбирательство без их участия с указанием причин, но это может пагубно повлиять на вынесение приговора по данному делу. Таким образом, рекомендую Вам связаться с дознователем, который проводил дознание по указанному делу и с прокурором, участвовавшим в суде с целью выяснения - повлияет ли отсутствие девочки и ее бабушки на судебном разбирательстве на вынесение приговора.
С уважением, Антон Александрович.