У мамы был кредит, о нем я не знала. Она умерла, мы с братом вступили в наследство. Должны ли мы его выплачивать?
Яна, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
ГК РФ
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте! Наследники, которые вступили в наследство должны выплачивать кредит. Лучше обратиться в банк, иначе могут начисляться пени. Удачи Вам!