Отказ нотариуса в оформлении дарственной и завещания - правомерность действий?

• г. Уфа

Мой отец онкобольной когда он перестал ходить то велел идти к нотариусу чтоб оформить на меня дарственную я пошла к нотариусу она мне отказала в дарственной якобы отцу уже припысывала врач препарат трамадол но отец в это время эти препараты не принимал так как помогали обычные анальгетики она нам посоветовала оформить завещание папа мой согласился я пришла к нотариусу сново чтоб оформить завещание она мне сказала что приходил мой родной брат и оставил у нотариуса какое то заявление чтоб ни оформлять никаких завещаний и дарственную. Правильно ли нотариус поступила? Мой отец очень переживал мл как его сын или мой брат может распоряжаться имуществом своих родителей. Даже моя мама ходила к этому нотариусу чтоб оформить доверенность на получение пенсии его которая накопилась за несколько месяцев и то она натариус не стала даже моей маме офорлять доверенность. Правильно ли она поступила. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Даже моя мама ходила к этому нотариусу чтоб оформить доверенность на получение пенсии его которая накопилась за несколько месяцев и то она натариус не стала даже моей маме оформлять доверенность. Правильно ли она поступила. Спасибо
.

Здравствуйте! Нотариус не может оформить дарственную, завещание или доверенность в отсутствии Вашего отца. Вам надо вызвать нотариуса на дом и лучше оформлять при свидетелях, которые смогут подтвердить, что папа находился в сознании и понимал, что делает.