Как защититься от клиентов, оскорбляющих и обзывающихся в такси - возможности и ответственность
Работаю в такси оператором, иногда бывает что клиенты срываются - обзываются, ругаются и оскорбляют, если я напишу на них заявление в прокуратуру, зная только номер телефона (Все разговоры записываются), смогут ли они уйти от ответственности, если скажут что это не они звонили, а дали позвонить случайному прохожему (хотя это может быть и ложью)?
Если вы напишите заявление в прокуратуру должностные лица проведут проверку по вашему заявлению. Если в результате этой проверки будет установлено виновное лицо, то его привлекают по статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.