Что делать, если знакомый не оплачивает мой оформленный на него кредит и проценты растут?

• г. Ханты-Мансийск

Мой знакомый попросил оформить кредит на меня. Три месяца платил он, и перестал оплачивать, и скрывается от меня как мне быть проценты растут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам придется платить кредит. Иначе будут расти проценты.. банк подаст в суд и будут взыскивать в принудительном порядке..

Добрый день, вам нужно получить с него долговую расписку, иначе вы никак с него эти деньги не взыщете даже в судебном порядке.

Платить по кредиту придется вам. Если у вас есть доказательства передачи денег знакомому, то вы имеете право требовать от него возврата этих денежных средств, А если докажете его вину в привлечении вас к ответственности в виде неустойки или повышенных процентов, то сможете взыскать с него ваши убытки по статье 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.