Как изменить фамилию и отчество ребенка без участия биологического отца?

• г. Ижевск

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без участия биологического отца ребенка - никак. Фамилия может быть изменена с согласия отца ребенка, при отсутствии согласия - вопрос должен решаться в судебном порядке.