Возможно ли продать дом, приобретенный на материнский капитал, до достижения 18 лет детей?
Могу ли я продать его?
Продать дом можно, если есть разрешение от органов опеки и попечительства. Можете также дождаться и 18 летия, но тогда вы не сможете распоряжаться долями совершеннолетних детей, т.к. они сами будут решать судьбу своего имущества.
Здравствуйте! Доли должны быть выделены всем членам семьи (дети, супруг, если в браке). Продать сможете только с разрешения органа опеки.
Здравствуйте, Любовь. Вы обязаны выделить в этом доме доли детям. А продать доли детей возможно только с согласия органа опеки.
Здравствуйте, Любовь!
Вы его можете продать, но для этого придется получать согласие органа опеки, который потребует гарантию предоставления детям альтернативного жилья.