Процент удовлетворения кассационных жалоб по истребованным делам в Президиуме Мосгорсуда

• г. Москва

Подал кассацию в Президиум Мосгорсуда. Через 10 дней дело истребовано из районного суда. Какова вероятность удовлетворения кассационной жалобы? (прошу возвратить в суд 1 инстанции для рассмотрения в новом составе).

Обстоятельства дела не важны, меня интересует именно статистика.

Изучил статистику кассаций в Мосгорсуде. Примерно 97-98%жалоб "возвращено" и "отказано в рассмотрении".Следовательно, истребуют лишь 2-3%.

А какой процент удовлетворения жалоб по истребованным делам?

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Михаил, в суде никто из судей не изучает общую статистику при рассмотрении дела. Изучают как раз обстоятельства конкретного дела, может быть практику по таким же делам. Общая статистика мало о чём говорит.

Соответственно обсуждать не имеющие практического значения вопросы не вижу смысла.

Здравствуйте, Михаил по статистики, в Мосгорсуде, обычно также все остается без изменений, ждите результата и потом в Верховный суд.