Мне вынесли Административный штраф по статья 12.2 часть 2, в сумме 5000 руб. Существует ли скидка на оплату данного штрафа?
ДА, по указанной статье возмоно оплатить штраф в размере 50% в течение 20 дней со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении.
Добрый день. Да, существует 50 % скидка на оплату штрафа в течении 20 дней с момента вынесения данного постановления. Всего хорошего.
Здравствуйте! Да, в течение 20 дней
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)
КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Добрый день. Да, штраф на основании данного вынесенного постановления по делу об административном правонарушении Вы можете оплатить со скидкой 50%