Возможность составления совместного завещания супругов с запретом на отчуждение имущества и определением права на наследство для детей от разных браков
Можно ли сделать при жизни совместное завещания супругов и наложить запрет на отчуждения этого имущества и только после смерти 2 супруга право на наследия получат наши дети. Которых определим в своем завещании.. это необходимо т.к. дети от разных браков..
Лучший ответ
Добрый день. Никаких запретов на вступление в права наследства в завещании невозможно указать. Если Вы выдали друг другу завещание, то наследовать будете друг после друга, но наследники обязательной доли (пенсионеры, инвалиды) наследуют независимо от завещания.
Здравствуйте, составить завещание возможно только каждым из супругов в отдельности, но никак не совместное завещание. Обратитесь к нотариусу.
Нет, законом такое запрещено.
Юридические услуги в Новосибирск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников