Как не потерять единственный источник дохода - советы по разрешению долга за услуги ЖКХ и предотвращению конфискации машины за неуплату

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста советом...

Ситуация такая... Образовался некоторый долг за услуги ЖКХ. Они подали в суд. На сегодняшний день у судебных приставов находится исполнительное производство по этому делу.

Суть вопроса; у меня в собственности есть старенькая иномарка, единственный источник дохода (подтаковываю неофициально).

Платила за кв. пр мере возможности, сколько могу. Но долг всё равно погасить не получается.

Собственно сам вопрос: у меня есть малолетняя дочь, могу ли я на неё написать дарственную (чтоб приставы за долги не забрали машину)?

И если нет, то посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять чтобы не лишится единственное источника дохода?

За ранее благодарна!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения задолженности (ежемесячно равными частями). Суду представьте сведения о доходе, что дочь на иждивении и иного дохода нет.

Да, Вам нужно срочно переписать машину на иное лицо. При этом в суде Вы вправе требовать рассрочки по оплате долга. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Приставы могут признать такую дарствнную незаконной в судебном порядке, т.к. дарственная совершена уже после возбуждения исполнительного производства. Они признают такую сделку, как скрытие имущества. Единственным источником дохода тоже не признать, т.к.-НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ. Выход у ас один - писать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда.