Учредители ООО имеют право на 25% здания, принадлежащего ООО

• г. Тула

Здание принадлежит ООО, в составе которого есть учредитель (так же ООО) с долей 50%. Учредители второго ООО имеют право на здание в размере 25%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют ни какого права, здание принадлежит юридическому лицу и его права не переходят к его учредителям, а тем более каким сторонним ООО, в которых те являются учредителями.