Как оформить договор дарения недвижимости, если одна сторона проживает в другой стране и не может быть присутствовать?
Я гражданка России, а тетя гражданка Украины и проживает на Украине. Она хотела оформить договор дарения дома на меня, она может это сделать без моего присутствия, я не могу выехать на Украину? И как вообще это все будет оформляться, куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день! Может, но Ваше присутствие потребуется в Управлении Росреестра, кадастра и картографии с целью регистрации перехода права собственности.
Добрый день, уважаемая Ксения. Тетя может это сделать самостоятельно у любого нотариуса в Украине. Передайте ей свои паспортные данные. И не забудьте что налоги будут высокие при продаже так как вы не резидент Украины
Удачи Вам и Вашим близким!