Будет ли индексация пенсии в случае увольнения с работы после выхода на пенсию?
Если я пойду на пенсию с 12 ноября 2016 года (пенсия по старости), то будет ли индексация пенсии за 2016 год, если я уволюсь? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! "Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме."