Как поступить, если кредитный банк продал мой долг компании Сенител Кредит Менеджер и предлагает погасить часть суммы?
Здравствуйте! Коллекторам без договора о переуступке долга, ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Вы зря выбросите деньги на ветер, не связывайтесь с коллекторами. Шлите их в суд, если будут угрожать, пишите заявление в полицию.
Добрый день. Ничего не платите, скорее всего срок исковой давности для взыскания задолжности уже истёк (составляет три года с даты последнего платежа). Полностью игнорируйте коллекторов.
Иван, начнем с того, что надо разобраться, не истёк ли срок исковой давности.
Далее, если не истек, то нужны доказательства, что те, кто с Вами договаривается или новые кредиторы или ими уполномочены, это раз.
И третье, нужно изучить, что они предлагают. Или это реально списание остатка долга, или это просто платёж в счёт долга...