Предельный возраст и отпуск по контракту - важные вопросы для полковника

• г. Рязань

Контракт заключен в декабре 2013 года до достижения предельного возраста 08.12.2018, т.е. до 50 лет по действующему закону для полковника. Вопрос 1 какой для меня предельный возраст?

Вопрос 2 могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам в 48 лет по заключенному контракту по старому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в законе. И срок действия контракта и установленный законом предельный возраст - разнопорядковые явления.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

2. Если есть основания - можете.