Как оспорить отказ в выдаче памперсов по новому постановлению, учитывая диагноз и инвалидность?
К. (Саратовская область, с.Александров-Гай) с февраля 2014 года такой диагноз: Последствия ОНМК по гемморагическому типу в бассейне ЛСМА. Правосторонняя гемиплегия со значительным нарушением стато-динамических функций. Частично сенсорная, тотальная моторная афазия со значительным нарушением речевых функций. Хроническая ишемия головного мозга 2 ст.смешанного генеза с выраженным снижением психических функций. Инвалид первой группы. В 2016 году в марте был ВТЭК (теперь бессрочный) отказали в памперсах. Сослались на новое постановление, где указываются три диагноза при которых можно получить льготу на выдачу памперсов: 1.Недержание мочи, 2.Рак мочеполовой системы, 3. не помню что-то двусторонее. Можно как-то это оспорить? И действительно ли это так?
Здравствуйте, Ольга.
Да, к сожалению это действительно так. В новом постановлении действительно указано, что по ИПР Вы можете получать денежную компенсацию за памперсы при заболевании мочеполовой системы.