Могут ли они написать доверенность на свою мать, имы через нее оформили бы продажу или размен.

Мой муж и его брат собственники квартиры. Мы хотим ее разменять или продать. Но у моего мужа паспорт просрочен, а его брат в тюрьме вообще без паспорта. Мужу 22 года, брату-19. могут ли они написать доверенность на свою мать, имы через нее оформили бы продажу или размен.
Лучший ответ

Ариана, здравствуйте! Без паспортов (действительных паспортов) невозможно оформить доверенность. Поэтому сначала паспорта, а потом уже доверенность и сделки по отчуждению квартиры.

Паспорт Вашего супруга недействителен, его нужно заменить. То же касается и брата: нужно оформить паспорт, отбывание наказания не является помехой для этого, если начать отстаивать свои права. паспорт будет находиться в спечасти, подпись на доверенности может удостоверить нач. ИК.

С уважением,

Харченко О.В.