Особенности возмещения расходов на медосмотр после увольнения - как вернуть деньги, если оригиналы документов остались у работодателя?
Устраивалась на работу, обязали пройти медосмотр (вредный производственный фактор 3.2.2.4-работа за компьютером) Прошла за свой счет. Так получилось что отработала с 1.09.16 по 5.10.2016 г (всего 1 месяц и 5 дней) и уволилась. При увольнении работодатель отказал в возврате за медосмотр. Могу ли я каким-то образом вернуть потраченные деньги и как это сделать? Куда и с какими документами обращаться, если оригиналы договоров с чеками на оказание медуслуг остались у работодателя в бухгалтерии (у меня только копии есть.)
Прохождение медосмотра - за счет работодателя. Либо работодатель обязан возместить потраченные работником средства. Если Вам их не вернули - обратитесь в суд. Иск согласно ст.131,132 ГПК.