Можно ли работать по просроченному сертификату медсестре после декретного отпуска?
Здравствуйте! Сертификаты специалиста, выданные медицинским работникам до 01.01.2016 года, действуют до истечения указанного в них срока, после этой даты вместо сертификата нужно будет получать аккредитацию.
Таким образом, до 1 января 2016 года истечение срока действия сертификата специалиста означает прекращение права на занятие медицинской деятельностью.
Форма, условия и порядок выдачи сертификата специалиста утверждены приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 982 н «Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста», продление срока действия сертификата приказом не предусмотрено.