Вопрос - Могут ли приставы выставить взыскание с зарплаты за задолженность по исполнительным листам от 12.08.2013 г.? Причины задержки в банке данных исполнительских производств и возможные способы ее устранения.
1.вопрос: если есть задолженность по исполнительным листам от 12.08.2013 г. могут ли приставы выставить сейчас взыскание с з/платы? Почему эта задолженность ещё висит в банке данных исполнительских производств? Как её убрать? Есть какая-то статья по которой по истечении 3-лет исполнительный лист не действителен?
Нет, срок исполнительного производства не имеет сроков. Возбужденное производство может висеть годами. Никак не прекратите, пока пристав сам не захочет этого. 3 года-это срок в течении которого можно предъявить исполнительный лист приставам.