Как заставить работодателя выплатить задолженность по трудовому договору
Для выплаты заработной платы вам необходимо направить исковое заявление в районный суд, можно по месту жительства. Гос.пошлина при этом не платится. Ждете суда, который вынесет решение и исполнительный лист передадут судебным приставам, которые будут взыскивать с предприятия ваш долг.
Здравствуйте. Для начало обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию.
Если не оплатят то необходимо будет обратиться в суд..
Наталья, напишите жалобу в Трудовую инспекцию либо в прокуратуру. За не выдачу зарплаты руководителю грозит уголовная отвественность.
Добрый день! Нужно подавать заявление в суд. Для начала нужно написать работодателю претензию о погашении задолженности, официально вручить работодателю под роспись, либо направить заказным письмом с уведомлением, чтобы попробовать решить вопрос до суда, если в разумный срок 5-7 дней ответа не поступает, либо отказ. Можно подавать в суд. Срок обращения в суд по взысканию заработной платы 3 месяца с момента увольнения.