Возможен ли перевод из армии в полицию при наличии непогашенных судимостей у родственника?

Может ли мой муж перевестись из армии (контрактник) в полицию, если у моего родного отца, с которым я не общаюсь более 10 лет, есть непогашенная судимости за убийство?!
Лучший ответ

Да он вполне Может перевестись из армии в полицию, так как ваш отец не имеет к нему никаого отношения абсолютно и в анкете не указывается.

Спасибо за помощь!

При трудоустройстве в полицию проверяются все близкие родственники. Ваш отец не является его близким родственником, поэтому в анкетах его можно не указывать и его не будут проверять при спец. Проверке.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Он вполне может поступить на службу в полицию, судимость Вашего отца никак в данном случае не повлияет. Главное, чтобы его родители, как и иные близкие родственники (по смыслу СК РФ) не являлись судимыми.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Во-первых, МО и МВД-0 это абсолютно разные структуры и перевод не возможен.

Во-вторых, при наличии у близких родственников судимости, да еще и по особо тяжкой статье работать в полиции он не сможет, так как не пройдет спец. Проверку.

Спасибо за помощь!