Осужден по статье 131 часть 2 и 132 часть 2 срок 5 лет общего режима отсидел 2 года.

• г. Калуга

Моему мужу 61 год инвалид 3 группы сердечно-сосудистое заболевание. Гепиртония группа риска 3-4.сахарный диобед. Осужден по статье 131 часть 2 и 132 часть 2 срок 5 лет общего режима отсидел 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

на удо он может подать заявление по отбытии не менее 1/ 2 назначенного срока и при отсутствии нарушений режима колонии, если в удо откажут - будет отбывать полный срок наказания

Для того, чтобы человека освободили условно-досрочно необходимо представить убедительные для суда доказательства, что он не нуждается в дальнейшем отбывании наказания. Для этого и нанимают юристов

Валентина Степановна! Может подать ходатайство об освобождение от отбывания наказание в связи с болезнью,в соответствии со ст 81 УК? Во всяком случае попробуйте посоветоваться своим адвокатом.