Как получить социальную выплату на строительство или приобретение жилья для пенсионера МВД с выслугой 25 лет?

У меня вопрос следующего характера. Уже около года являюсь пенсионером МВД с выслугой 25 лет в календарном исчислении в районе приравненному к северному. Перед увольнением был поставлен в очередь на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилья. Семья из трех человек, другого жилья в собственности или по договору социального найма не имеем. В какой срок должны предоставить выплату или только по очередности ждать много лет или имеется возможность получить выплату быстрее через суд? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Квартиры конечно предоставляются только по очередности, но чтобы ускорить процесс в любом случае суд будет для вас выгоднее.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!