Могут из за тату не брать на работу?
Нет, это не является основанием для приема на работу, в том числе и на государственную службу. Так как не связано с личными и деловыми качествами работника и отказ по данному основанию является дискриминацией в сфере труда, за что на работодателя может быть наложен административный штраф по ст.5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Смотря куда идете на работу и что-за тату у Вас и где. На гражданской службе, в правоохранительных органах, а также в крупных серьезных компаниях это может быть причиной отказа.
Это зависит от того, куда устраиваться. Если её не скрыть под одеждой, могут возникнуть проблемы. Если в фирме предусмотрен дресс-код - могут не взять. На службу в государственные органы - могут не взять.