Право на квартиру - Что может получить супруг в случае, если не прописан в ней?
Мы с мужем в браке 2 года в через полгода нашей совместной жизни его родители купили квартиру и оформили её на него я в ней не прописанна. Имею ли я право на эту квартиру если нет то буду я их иметь если пропишусь?
Лучший ответ
Если покупка была на него и нет доказательств того, что не он платил деньги - то ваша общая собственность. Можно претендовать на 1/2 Но он на суде может пробовать доказатеь, что это его литчная собственность.
Регистрация даст вам право на проживание, но не на собственность .
Сейчас пока не оспорено - вы собственник.