Ходят разные разговоры о том, что с 1 января 2011 года отменять пенсию по выслуге лет для учителей.
Мой муж работает в школе в селе учителем с сентября 1985 года. Непрерывно. Собрав все справки и подав их в пенсионный фонд, ему сказали, что у него право на досрочную пенсию наступает с апреля 2011 года. Ходят разные разговоры о том, что с 1 января 2011 года отменять пенсию по выслуге лет для учителей. Он очень расстроился, так как проработал уже 25 лет в школе и от 1 января 2011 года ему остается до пенсии всего 3 с половиной месяца.
Лучший ответ
Что значит "ему сказали"?
После приёма заявления и всех документов ему обязаны выдать Протокол о назначении или в отказе в назначении пенсии! Требуйте этот документ. Только тогда, выяснив какие периоды исключили и почему их исключили - можно давать ответ.
Удачи!