Не получаю платежку для оплаты налога на приватизированную часть квартиры - что делать? Опыт пенсионерки Ларионовой Нины Петровны с 2008 года.
Я (пенсионерка с 2008 года) не получаю по почте платежку для оплаты налога на приватизированную часть квартиры.
Вы не должны платить налог на имущество, если Вы на пенсии или достигли возраста 55 лет. Потому, и не получаете платежку.
Добрый вечер. Вам нужно обратиться в Налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о государственной регистрации. Всего хорошего желаю удачи.
Здравствуйте! Если Вы на пенсии, то Вы и не обязаны платить налог на имущество, так как освобождены от уплаты налога. Вы ранее заявление подавали в ИФНС?
Если вы пенсионерка, то вы имеете право на льготы по налогообложения 1 жилого помещения, 1 гаража, 1 хоз постройки. Может поэтому вам и не приходят квитанции, обратитесь с письменным заявлением в налоговую с просьбой выяснить имеется ли у вас задолженность перед налоговым органом по оплате налога на недвижимость. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!