В управляющей компании произведена неправомерная оплата за потребление холодной воды из-за отсутствия сведений по установленным водяным счетчикам

В квартире установлены водяные счетчики. В сентябре не были поданы сведения по этим счетчикам и управляющая компания взяла плату за потребление холодной воды исходя из установленного норматива а не согласно показаниям счетчика. Акт установки счетчиков в управляющей компании имеется.
Лучший ответ

Предъявите показание счетчика и требуйте перерасчета цифт с потолка. Ведь несвоевременное предоставление свденией счетчика, не является основанием для перехода на норматив потребления.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Акт установки счетчиков в управляющей компании имеется.
требуйте перерасчет, а также напишите жалобу в жилищный департамент и прокуратуру.

Здравствуйте, Владимир!

Это нормальное явления, когда не подают вовремя сведения по показателям. В следующем месяце Вам просто пересчитают сумму, исходя из поданных сведений.