Как рассчитывается плата за вступление в наследство при одном наследнике и наличии недвижимого имущества
Умер папа. Мама проживала с ним вместе. Она одна вступает в наследство - это дом, земля, машина и трактор которые не находу. Как рассчитывается плата за вступление в наследство, если можно с указанием статей и нормативных документов.
Пп. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ.Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.