Пенсионные приставы заблокировали счета, на которые поступает пенсия моего ребенка. Что делать?
У меня долг перед пенсионным фондом, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца но т.к.он еще маленький (ему 3 года) пока его пенсию получаю я как его законный представитель, т.к у меня долг перед пенсионным фондом судебные приставы заблокировали все мои счета в том числе и тот на который мне приходит пенсия сына. У меня 2 детей но пенсию получает только 1 ребенок (папы разные) пенсия сына-это наш единственный доход что мне теперь делать и имеют ли право судебные приставы снимать пенсию в счет уплаты долга пенсионному фонду ведь это пенсия моего ребенка а не моя и если имеют то какой процент?
Лучший ответ
Здравствуйте! Накладывать арест на счет, который предназначен для получения детских денег, ни в коем случае нельзя. Вы совершенно правы, долги Ваши, а не ребенка. Принесите приставам справку о том, что на счет приходит пенсия детская и подайте заявление о снятии ареста.
Напишите заявление приставам, с приложенной справкой из службы соцзащиты, так как не допускается удерживание пенсии, назначенную ребенку в связи со смертью кормильца. При отказе обжалуйте действия взыскателя в суде.