Как получить паспорт и гражданство России для ребенка, чьи родители не зарегистрированы в браке и не проживают вместе, а мать имеет неправильное место прописки в г. Симферополь, Крым
Ситуация: родители не зарегистрированы в браке, не проживали и не проживают вместе, у них есть сын 14 лет, которому нужно получить паспорт и гражданство России. Мать прописана в общежитии, которого уже нет (и фактически и юридически). Ребенок регистрации не имеет. Отец с сыном не общается, но алименты платит все годы. Как ребенку получить паспорт (8 ноября ему будет 14 лет). Речь идет о Крыме, г. Симферополь.
родители не зарегистрированы в браке, не проживали и не проживают вместе, у них есть сын 14 лет, которому нужно получить паспорт и гражданство России. Мать прописана в общежитии, которого уже нет (и фактически и юридически). Ребенок регистрации не имеет. Отец с сыном не общается, но алименты платит все годы.
гражданство РФ получают на основаниях предусмотренных Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", а не в связи с изложенными в вопросе жизненными обстоятельствами.