Муж хочет принять детей жены и дать им свою фамилию - история семейного счастья
Добрый день. Со старшей дочерью Вы числились матерью-одиночкой или нет? Если были матерью-одиночкой, то супруг может усыновить и старшую дочь и младших, т.к. их отец лишен родительских прав.
Это все возможно только через усыновление детей. Несовершеннолетних детей. Все это происходит в судебном порядке. Можете одновременно ставить вопрос об изменении фамилии.
Добрый день.
Если в Свидетельстве о рождении кто-то записан, то изменить эту запись можно только в судебном порядке.
Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.