Как продать долю в квартире без согласия сводного брата и какие документы на это понадобятся?

У меня такой вопрос у девушке есть доля квартиры от погибшего отца, она там прописана так же там прописан ее сводный брат который там и живет. Девушка не однократно приходила договориться с братом о продаже квартиры но он ее избегает не открывает дверь. Как известно там еще проживает его мать (первая жена отца) и она же пыталась выписать девушку из квартиры но не получилось. Девушка вступила в наследство все вовремя и у нее есть документ подтверждающий о праве на наследство и прописка в паспорте. Возможно ли продать долю как то без брата и какие документы нужно будет собирать.

Лучший ответ

Добрый вечер. Есть у вас только доля в квартире значит при продаже Вы должны изначально предложить выкупить тем у кого остальные доля через месяц вы вправе искать третьих лиц Кто купит долю в данной квартире. Всего хорошего желаю удачи вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Дмитрий. Продать долю в квартире возможно. Единственное необходимо соблюдать преимущественное право покупки. Для этого необходимо другому собственнику письменно предложить купить данную долю указав уведомление цену доли. Если сводный брат откажется покупать долю, то ваша девушка может продать свою долю в квартире кому пожелает. Сделка оформляется через нотариус.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!