Полномочия оперуполномоченного при допросе свидетеля, подозреваемого, обвиняемого
Может ли оперуполномоченный вызывать на доброс под протокол? Если нет, то могу ли я потребовать у него разрешение от следователя разрешения на допрос или на вхождение в следственную группу? Будьте добры ссылку на статью, где прописываются полномочия оперуполномоченного при допросе свидетеля, подозреваемого, обвиняемого. Спасибо.
Может допрашивать, если у него есть отдельное поручение следователя. Такие вещи как состав оперативно-следственной группы, Вам никто не озвучит. Потребовать можете разрешение. Только я Вам советую с адвокатом ходить на такие мероприятия.
Добрый вечер. Изучайте положение МВД читайте Закон о полиции. Смотря По какому делу вас вызывает. Всего хорошего желаю удачи вам.