Длительное удержание наследственного дела у нотариуса - можно ли отказаться от его услуг и что делать в такой ситуации?
К другому не уйдешь, так как именно у этого нотариуса заведено наследственной дело. Пожалуйтесь на него в Нотариальную палату Вашего региона. Если не поможет. То в суд.
Добрый вечер. К сожалению уйти от нотариуса вам не получится. Если он завёл наследственное дело в отношении умершего, то передать дело другому нотариусу он не может, если сам исполняет функции нотариуса,
Можете и уйти. Только не к другому, потому как наследство оформляется нотариусом по месту его открытия. Можете вообще не оформлять. Если хотите оформить, но нотариус не дает - обращайтесь в суд.