Как получить двухкомнатную служебную квартиру для офицера и его несовершеннолетнего сына - руководство
Каким документом нужно руководствоваться если мне положена двухкомнатная служебная квартира, при части прописан Я и мой несовершеннолетний сын! Я офицер.
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").