Возможно ли получение пособия при увольнении из-за ликвидации предприятия и переезде в другой регион?

• г. Великий Новгород

Увольняют по причине ликвидации предприятия. В городе работы нет, поэтому хотим сменить место жительства и попробовать трудоустроиться в другом регионе. Подскажите, если встать на биржу по трудоустройству в другом регионе, естественно в положенные по закону сроки, положенное пособие в течении 6-ти месяцев будет выплачиваться или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Да, пособие будет выплачиваться, конечно

В центр занятости встают по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!