Включение ЕДВ инвалида 1 группы в среднедушевой доход - законность и спорности решения

• г. Архангельск

Вопрос об оплате социальных услуг. Центр социального обслуживания с 1 октября 2016 г. включил в среднедушевой доход одиноко проживающего получателя услуг, инвалида 1 группы с детства, ЕДВ. Правомерно ли это решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, так как при подсчете среднедушевого дохода учету подлежать любые виды дохода, включая и социальные пособия, к примеру ЕДВ.