Надбавки при минимальной пенсии

• г. Иркутск

Пенсионеру с минимальной пенсией какая будет надбавка при оформлении 3 гр.инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется решать какую из пенсий получать - либо трудовую, либо по инвалидности (какая из них для Вас будет больше) . В РФ не предусмотрено получение двух пенсий одновременно.

Здравствуйте, Эльвира.

Надбавка к пенсии будет составлять 1919, 30 рублей.

Если вы будете получать льготы, то в денежном выражении эта надбавка составит 924,07 рубля, а остальная сумма пойдет на предоставляемые социальные льготы.