Расчет выплат по беременности и родам при сложной трудовой и отпускной истории
Такая ситуация: Работать начала 01.09.2010 года, проработала 7 месяцев и ушла в декретный отпуск в апреле 2011 года, не выходя из первого декрета, сразу пошла во второй, сейчас не выходя со второго, ухожу в третий, больничный лист выдан 13.10.2016 года. Хотелось бы узнать, по какой схеме рассчитывается выплата по беременности и родам?
Вы сможете поменять два календарных года, за которые по умолчанию производится начисление среднего заработка для пособия (в вашем случае это 2015 и 2014) на 2010 и 2011 годы или на 2010 и 2009 годы, если сможете предоставить справку о выплатах от другого работодателя в 2009 году и это приведёт к увеличению пособия.
Здравствуйте! Расчет пособия по БиР будет произведен в том же размере, что и на первого ребенка. Если сумма пособия будет небольшой, то обязаны произвести расчет из МРОТ=7500 р.