Как восстановиться на работе после увольнения в день выхода с больничного - законные основания и мои права

• г. Екатеринбург

Обращаюсь к Вам со своим вопросом в очередной раз. Я была на больничном месяц, в первый день, когда вышла на работу меня уволили из-за того, что я была на больничном при этом вынудили подписать соглашение сторон, я сделала это под давлением работодателя. Какие у меня есть законные основания восстановиться на работе? Надеюсь получить Вашу консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас вынудили уволиться по соглашению сторон, а соглашения на самом деле не было, то можно обратиться в суд за восстановлением Ваших прав с иском о восстановлении на работе. Срок на обращение в суд с таким иском составляет 1 месяц с момента увольнения. Если срок пропущен по уважительным причинам, то можно суд просить его восстановить.

Чтобы иметь шанс на восстановление на работе ст 392 тК РФ Вы в суде согласно стст 55 и 56 гПК РФ должны доказать что заявление вы не добровольно написали а под давлением Сумеете доказать в суде факт давления вас восстановят.

По собственной большой практике могу вам сказать что доказать факт давления очень и очень сложно.