Незаконное арестование счетов - Как защититься от ошибок приставов?

• г. Новокузнецк

Приставы арестовали все счета з.платный, пенсионный, списали все под ноль. При чем дергают сразу в двух городах в одну управляющую компанию энергосбыта. При чем в обоих случаях не имею к задолженности никакого отношения, в одном городе судилась, но в областном центре все равно присудили платить, теперь в другом, здесь была прописана в квартитре, где никто не платит за услуги жкх, одна я работаю, инвалид 3 группы, за ком. услуги 50%льгота. На кого подавать в суд энергетическую компанию или на хозяйку квартиры (у которой 50% алименты на детей и с не никто ничего не возьмет)?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке разделить лицевые счета, если вы платите за всех. Подавайте заявление о приостановке исполнения исполнительного производства, в связи с этим и отсрочке. Также можете подать жалобу в суд на действия - бездействия судебного пристава исполнителя.