Срок давности исков по приговору суда - возможность гашения через три года без повторного обращения потерпевшего
Нет, это не так.
Потерпевший получит исполнительный лист и, если его не предъявит в течении 3-х лет, тогда срок истечет.
А, если предъявит, то сроки не текут вообще.
На действия пристава жалобу, если возбудил исполнительное производство за пределами срока давности предъявления листа.
Правда что по приговору суда назначеный иск гаситься по истечению трех лет если от потерпевшего не было повторного обращения по иску? Если это так то какие статьи необходимые для податия жалобы или ходатайства о погашении иска???
Уточните вопрос.
Правда что по приговору суда назначеный иск гаситься по истечению трех лет если от потерпевшего не было повторного обращения по иску? То о чем вы задаете вопрос абсолютно не соответствует действительности Не требуется потерпевшему вновь обращаться в суд Приговор же суда должен исполняться и он не имеет срока давностим.