Является ли игра на музыкальном инструменте на свадьбах и юбилеях предпринимательством или творческой деятельностью для муниципального служащего?
Скорее всего это предпринимательская деятельность. Если вы регулярно извлекаете из этого доход, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье "незаконное предпринимательство". Хотя Путин В.В. месяц назад назвал это самозанятостью и предложил лаговые и правые льготы им.
Здравствуйте, если Вы за это получаете денежные средства, то под иную творческую деятельность подвести нельзя. Удачи Вам!
Можно ли это подвести под иную творческую деятельность?
---Здравствуйте, (на моё мнение), является. Удачи Вам и всего хорошего.
Подобное играние на свадьбах и юбилеях не является предпринимательской деятельностью Так вы этим занимаетесь не систематически. Муниципальным служащим согласно Федеральному закону № 25-ФЗ не запрещено заниматься научной и творческой деятельностью Поэтому игру на музыкальных инструментах можно подвести под занятие творческой деятельностью.