Оформление ИП негражданином России - условия по сравнению с гражданами РФ

• г. Новосибирск

Возможно ли оформление ИП не гражданину России? Если возможно, то какие будут условиях по сравнению с оформлением этого ИП резидентом РФ. Вопрос задал гражданин Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Иностранные граждане несут обязанности и пользуются правами наравне с гражданами Российской Федерации, кроме отдельных случаев. Эти случаи не распространяются на право иностранных граждан заниматься предпринимательской деятельностью в России с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Возможно ли оформление ИП не гражданину России?

Иностранные граждане, постоянно/временно проживающие на территории РФ (т.е имеющие РВП/ВНЖ), могут зарегистрироваться в качестве ИП на территории РФ.