Требует алименты - рассказ одного отчаянного отца, которого обманула бывшая девушка с двойной жизнью

• г. Кемерово

Проживал с девушкой, она забеременела имя хотел одно она дала другое, просил ее сделать на меня тоже, она пропала скрывалася от меня потом снова сошлись, через два года уходит от меня и говорит что я не отец и от меня ей не чего не надо, скрывалася пряталась, через пол года узнаю что у нее другая семья у ребенка другой отец и называет его папой, он оказался наркоманом, она ушла от него прожив 2,5 года, звонит мне и требует алименты, что вот мол я отец плати, я с ней прожил снова же 9 месяцев, за это время она нашла свидетелей и подала на меня в суд, я теперь вообще нн уверен ни в чем.

Ответы на вопрос (6):

за это время она нашла свидетелей и подала на меня в суд, я теперь вообще нн уверен ни в чем

Если вы не уверены, что вы отец ребенка, то вы можете подать исковое заявление в суд и просить провести экспертизу ДНК.

Если отцовства в отношении ребёнка не установлено, мать ребенка имеет право подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы вправе возражать против такого иска.

Наймите хорошего юриста или адвоката.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

3j63f5

Требуйте в суде назначить экспертизу ДНК. Если ребёнок Ваш, то Вы обязаны платить алименты. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В суде будет проведена судебная генетическая экспертиза, она и установит отец вы или нет, если отец то надо платить алименты.

Необходимо посмотреть, с какими основаниями она подала иск в суд. Обратитесь к юристу для изучения иска, для составления возражений. Отцовство подтвердить/опровергнуть может экспертиза ДНК.